Суд признал Захарченко виновным в получении взятки

undefined

Суд признал полковника Дмитрия Захарченко виновным в получении взятки, которая выразилась в незаконном оказании услуг имущественного характера, а также во вмешательстве в деятельность следователя. Приговор бывшему замначальника управления «Т» антикоррупционного главка Министерства внутренних дел оглашает Пресненский суд.

Как говорится приговоре, воспользовавшись 50%-ной скидочной картой сети ресторанов La Marée, полученной в обмен на общее покровительство, Захарченко получил незаконное освобождение от имущественных обязательств на 2 949 754 руб.

Вина Захарченко полностью подтверждается полученными доказательствами, заявила судья. Кроме того, по ее словам, Захарченко предупредил фигурантов дела Нота-банка об обысках.

Захарченко был временно исполняющим обязанности начальника управления в антикоррупционном главке МВД. Его обвиняют в получении взяток и воспрепятствовании правосудию (ч. 6 ст. 290, ч. 3 ст. 294 Уголовного кодекса). С сентября 2016 г. он находится под стражей. Свою вину полковник не признает.

Гособвинитель ранее попросила приговорить полковника Захарченко к 15,5 года колонии строгого режима.