Песков прокомментировал назначение Бабича в Минэкономразвития

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не увидел противоречия между комментариями Кремля об удовлетворении работой Михаила Бабича на посту посла России в Белоруссии и его нынешним назначением на более низкую позицию по сравнению с предыдущей. Ранее в понедельник, 17 июня, стало известно о назначении Бабича на пост заместителя министра экономического развития.

«Никакого противоречия здесь нет. Бабич во многом продолжит заниматься интеграционной тематикой, наверняка в министерстве у него будет много других полномочий и обязанностей по распределению», – сообщил Песков журналистам, отвечая на вопрос «Ведомостей».

По словам Пескова, Бабич «во многом будет заниматься координацией и организацией интеграционной работы, что является чрезвычайно важным. Поэтому именно из этого надо исходить». У Бабича «достаточно высокий уровень экспертизы в этой области, которую он, конечно, сможет использовать на благо самых различных интеграционных процессов», заключил пресс-секретарь президента.

В Минэкономразвития Бабич будет курировать взаимодействие с СНГ, вопросы, касающиеся Союзного государства России и Белоруссии, а также вопросы, касающиеся взаимодействия с регионами.