Росавиация: экипаж разбившегося Ан-24 сообщал об отказе двигателя во время снижения

undefined

Экипаж самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», который совершил аварийную посадку в Нижнеангарске, на подлете к аэропорту сообщал об отказе левого двигателя и передал сигнал бедствия. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель Росавиации.

Самолет Ан-24 в четверг, 27 июня, вылетел из Улан-Удэ в Иркутск с остановкой в Нижнеангарске. После посадки в аэропорту Нижнеангарска лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в техническое здание и загорелся. Салон самолета и кабина пилотов полностью выгорели, сообщало МЧС.

Два человека погибли. Это командир воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Еще 31 человек получили различные травмы, четверо из них были госпитализированы. Кроме того, более 20 человек обратились за медицинской помощью. Всего на борту самолета находились 43 человека.

Следственный комитет в связи с жесткой посадкой Ан-24 возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). К расследованию также приступила комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с участием представителей Росавиации. Ространснадзор планирует провести проверку работы авиакомпании «Ангара».

Крушение самолета Ан-24 в Бурятии. Фотографии