Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды из-за аварии

undefined

Водоснабжение Новороссийска, Геленджика и Крымска прекращено из-за аварии на магистральном водопроводе, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу компании «Кубаньводкомплекс». По этому трубопроводу вода подается также в населенные пункты Крымского района и Черноморского побережья.

Прорыв произошел между хуторами Плавненским и Новотроицким, а причиной аварии стал износ трубы. Компания ведет восстановительные работы. Ими руководит министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко, прибывший на место аварии. Предполагается, что ремонт удастся завершить до 18.00 мск.

Как указывает издание «Кубанские новости», водоснабжение было прервано еще около 20.00 мск 12 августа. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в Instagram, что авария серьезная и для восстановления водоснабжения делается все возможное. «С пяти утра на месте прорыва уже идет сварка трубы. Затем будут промывать систему и постепенно возобновлять подачу воды», – отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Аварийные бригады всю минувшую ночь устраняли порыв на участке централизованной системы холодного водоснабжения «Троицкого группового водопровода», в районе хутора Плавни Крымского района. Авария серьезная, она вызвала трудности с водоснабжением в Крымске, Новороссийске и Геленджике. ⠀ Поручил главам всех этих городов держать на контроле подвоз питьевой воды к домам людей. В Новороссийске этим сейчас занимается 19 машин, в Крымске — 12, в Геленджике — 15. ⠀ С пяти утра на месте порыва уже идет сварка трубы. Затем будут промывать систему и постепенно возобновлять подачу воды. Завершить ремонт должны к 18 часам. Ход работ на месте аварии лично контролирует министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко. ⠀ #краснодарскийкрай #кубань #крымск #новороссийск #геленджик #вода #водоснабжение #авария

Публикация от Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi)

Для жителей городов и населенных пунктов, оставшихся без водоснабжения, организован подвоз воды. В Новороссийске для этого задействованы 19 машин, в Крымске – 12, в Геленджике – 15.