CNY Бирж.12,587+0,58%CHMK3 345+0,45%MGTS1 454-2,94%IMOEX2 336,31+2,42%RTSI872,68+2,33%RGBI113,1-0,13%RGBITR771,36-0,03%

Песков заявил о проработке разных вариантов участия Путина в саммите ШОС

Прорабатываются разные варианты участия президента России Владимира Путина в июльском саммите ШОС, в любом случае Россия будет представлена на должном уровне, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Прорабатываются разные варианты участия президента России в работе этого важного формата. В любом случае Россия будет представлена на должном уровне», – ответил Песков на вопрос об участии Путина в саммите ШОС в формате видеоконференции.

В этом году саммит ШОС впервые пройдет под председательством Индии. На сайте индийского МИДа сказано, что 23-й саммит Совета глав государств ШОС пройдет в виртуальном формате 4 июля. На саммит приглашены все государства – члены ШОС: Китай, Россия, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Также Иран, Белоруссия и Монголия приглашены на мероприятие в качестве государств-наблюдателей. В качестве гостя председателя приглашен Туркменистан.