«Единая Россия» поддержала выдвижение Путина кандидатом в президенты

«Единая Россия» безусловно поддерживает выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты и сделает все для его победы. Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Неверов подчеркнул, что Путин — самый опытный и популярный политик в РФ, объединивший россиян «в период тяжелых испытаний», чтобы вместе работать над укреплением суверенитета и обороноспособности, защиты и поддержки граждан, развития экономики и социальной сферы.

«Именно поэтому «Единая Россия» безусловно поддерживает выдвижение Владимира Владимировича Путина кандидатом в Президенты Российской Федерации и сделает всё для победы нашего лидера на предстоящих выборах», – резюмировал Неверов.

Путин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборы, которые пройдут в марте 2024 г. после церемонии вручения наград в честь Дня героев Отечества 8 декабря. Для него это будут пятые выборы президента.

ЦИК утвердил трехдневное голосование на выборах главы государства. Они пройдут 15, 16 и 17 марта. Многодневными президентские выборы станут впервые. По решению ЦИК, выдвижение кандидатов от партий возможно до 1 января 2024 г., самовыдвижение – до 27 декабря 2023 г. Предвыборная агитация в СМИ пройдет с 17 февраля до 15 марта.