Таджикистан назвал фейком данные о причастности своих граждан к теракту в «Крокусе»

Информация о причастности граждан Таджикистана к теракту в «Крокус сити холле» является фейком, республика не получила от российских властей такие данные, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Таджикистана.

В министерстве также сообщили «РИА Новости» о наличии «множества вбросов» по теракту в Подмосковье. Начальник департамента информации ведомства Шохин Самади попросил российских журналистов не распространять непроверенную и недостоверную информацию по исполнителям теракта, «так как в различных неофициальных каналах есть много вбросов».

Информация о пострадавших или погибших при теракте гражданах Таджикистана не поступала, добавили в МИДе республики. Ранее МИД Таджикистана заявил, что «решительно осуждает» теракт в концертном комплексе «Крокус сити холл». 

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт: неизвестные открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. По данным Следственного комитета России, число погибших превысило 60 человек и может увеличиться. Минздрав Подмосковья утром 23 марта сообщил о гибели троих детей в результате теракта.