RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,14+0,02%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR785,72+0,05%

Афганистан обвинил США в нарушении воздушного пространства беспилотниками

Афганистан обвинил США в нарушении своего воздушного пространства при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) Забихуллу Муджахида.

Он отметил, что беспилотники были обнаружены в провинциях Кандагар и Нимроз.

«Эти беспилотные аппараты, безусловно, принадлежат США, они пересекают воздушное пространство Афганистана из некоторых соседних стран. Каждая сторона должна понимать свою ответственность в этом вопросе и прекратить агрессивные действия», – отметил Муджахид.

Представитель талибов призвал соседние страны не допускать использования своего воздушного пространства США для нарушения воздушного пространства Афганистана.