В ростовском Батайске частично разрушен жилой дом после атаки дронов

В результате отражения масштабной воздушной атаки по Ростовской области в ночь на 21 октября в городе Батайске частично разрушен жилой дом. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его словам, силы ПВО в настоящий момент отражают атаку вражеских беспилотников по всей территории области. «БПЛА уничтожены в Миллеровском и Тарасовском районах, там обошлось без последствий на земле», – уточнил глава региона.

В Батайске, по данным Слюсаря, обломки сбитых украинских дронов упали на жилые кварталы. На Западном шоссе частично обрушилась стена верхних этажей многоэтажного дома. Пострадавших нет, но из здания эвакуированы 20 человек, решается вопрос об их временном размещении. На место происшествия прибыл мэр города Валентин Кукин.

Кроме того, обломки беспилотника упали во двор жилых домов на улице Октябрьской, где были повреждены стекла. Жертв и пострадавших нет.

Позднее Слюсарь сообщил, что в Ростове-на-Дону в Пролетарском районе из-за падения БПЛА местный житель получил осколочные ранения. Также пострадал несовершеннолетний, ему оказали медпомощь.

На хуторе Недвиговка Мясниковского района из-за крушения дрона повреждена линия электропередачи. Жители остались без света.

Губернатор подчеркнул, что все оперативные службы региона работают на местах, и добавил, что ситуация находится под контролем.

Ранее стало известно, что силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над Ростовской областью 10 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа вечером 20 октября.