CNY Бирж.00%KLVZ1,860%MGTS1 352-1,02%↓IMOEX2 423,54-0,76%↓RTSI934,82-0,76%↓RGBI112,25+0,07%↑RGBITR778,93+0,14%↑

«Полтаваоблэнерго» опровергло информацию об отключении от энергосистемы Украины

«Полтаваоблэнерго» опровергло информацию, что Полтавская область отключена от энергосистемы Украины. Об этом компания сообщила в социальной сети Facebook (принадлежит Meta – организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Ложная информация была опубликована самой компанией. По заявлению «Полтаваоблэнерго», в настоящий момент регион получает электроэнергию как от магистральной сети, так и от распределительных сетей соседних областей.

Форс-мажорные обстоятельства из-за военных действий действительно вызвали трудности с нормальным энергоснабжением, говорится в сообщении. В сложной ситуации оказался, в частности, город Кременчуг. Однако проблему оперативно решили, отмечается в сообщении.

Компания сообщала, что в Полтавской области действуют почасовые отключения на время ремонта электросетей.

8 ноября, по данным Минобороны РФ, Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли массированный удар по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса и по объектам газо-энергетического комплекса Украины.