В Германии неизвестные ограбили банк, вскрыв 14 ячеек

В городе Штур (федеральная земля Нижняя Саксония) произошло дерзкое ограбление филиала Volksbank. Трое неизвестных в голубой спецодежде проникли в хранилище банка через световой люк, сообщает Bild.

Злоумышленники вскрыли 14 банковских ячеек, после чего скрылись с места преступления незамеченными.

О преступлении стало известно только после того, как сотрудники банка пожаловались на плохое самочувствие – в подвале было распылено неизвестное вещество. В настоящее время сумма ущерба устанавливается.

С 27-го по утро 29 декабря 2025 г. в Германии грабители вынесли из банка десятки миллионов. Преступники воспользовались «тихими рождественскими днями» в городке Гельзенкирхен, чтобы на обезлюдевшей многоуровневой парковке смонтировать бурильную установку. С ее помощью они просверлили дыру в стене, достаточно большую, чтобы пролезть в хранилище соседнего здания банка Sparkasse. Там воры вскрыли ячейки и скрылись. Из улик у полиции есть лишь видеозапись, как мужчины несут большие сумки, а потом уезжают с парковки на черной Audi с украденными номерами.