ASTR166,7+0,12%CNY Бирж.11,49+0,24%IMOEX2 242,84-0,59%RTSI914,9+0,32%RGBI112,13+0,16%RGBITR747,78+0,25%

Атомный крейсер «Казань» выполнил стрельбу в Баренцевом море

Атомный подводный крейсер Северного флота «Казань» провел пуск крылатой ракеты «Оникс» по цели в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Стрельба была выполнена из подводного положения в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. Морская цель обозначала корабль условного противника и находилась на удалении до 300 км.

Согласно информации объективного контроля, головная часть ракеты «Оникс» поразила морскую мишень. К обеспечению стрельб и закрытию района были привлечены надводные корабли и морская авиация.

Крейсер «Казань» – корабль проекта 885М «Ясень-М» – модифицированной версии подлодок четвертого поколения с пониженным уровнем акустического поля. Суда несут высокоточное ракетное оружие большой дальности и могут поражать цели на земле, на воде и под водой.