CNY Бирж.10,898+0,84%BLNG7,68-14,76%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 319,55-4,17%RTSI995,02-4,17%RGBI115,96-1,3%RGBITR769,25-1,18%

Норвежский подросток угнал автобус и доехал до Швеции

В Норвегии 14-летний подросток угнал рейсовый автобус и проехал на нем около 200 км до Швеции. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на полицию.

По данным правоохранителей, транспортная компания обнаружила пропажу автобуса ранним утром и обратилась в полицию. Найти транспорт удалось благодаря спутниковой системе слежения – его зафиксировали уже на территории Швеции.

Подросток был задержан шведской полицией. Представители норвежской службы по делам молодежи направились в соседнюю страну, чтобы забрать его.

Как сообщил руководитель операции Руне Исаксен телеканалу NRK, подросток действовал в одиночку. Он сел за руль автобуса в городе Вестбю, примерно в 40 км к югу от Осло. Поездку удалось остановить в юго-западной части Швеции, к северу от Гетеборга. Причины поступка подростка на данный момент не установлены.