RTSI940,15-0,53%RGBI114,24-0,04%CNY Бирж.00%IMOEX2 257,24+0,61%RGBITR759,06-0,01%

Бывший мэр Нью-Йорка попал в больницу в тяжелом состоянии

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани попал в больницу. Его состояние оценивается как критическое, но стабильное, сообщил представитель политика Тед Гудман в соцсети X.

«Мы просим вас присоединиться к нам в молитве за мэра Америки Руди Джулиани», – написал Гудман.

Джулиани занимал пост мэра Нью-Йорка с 1994 по 2001 г. Впоследствии он стал одним из юристов и близких союзников президента США Дональда Трампа.

«Наш замечательный Руди Джулиани, настоящий воин и лучший мэр в истории Нью-Йорка, попал в больницу в критическом состоянии», – написал Трамп в социальной Truth Social.

Ни Трамп, ни Гудман не уточнили, куда, на какой срок и с каким диагнозом был госпитализирован Джулиани.