Teletrade: внешний фон позитивен для рубля

На премаркете перед открытием Московской биржи пара доллар/рубль торгуется в диапазоне 69.5-70 руб/долл. Текущая конъюнктура благоприятна для роста рубля. Вчерашняя публикация итогов заседания Федрезерва поддержала спрос на рисковые активы.

На премаркете перед открытием Московской биржи пара доллар/рубль торгуется в диапазоне 69.5-70 руб/долл. Текущая конъюнктура благоприятна для роста рубля. Вчерашняя публикация итогов заседания Федрезерва поддержала спрос на рисковые активы. Прогнозы представителей комитета ФРС по количеству повышений ставки в 2016 году продемонстрировали осторожный подход регулятора, что придало новый импульс для роста аппетита к риску.

Цены на нефть в ходе вчерашних торгов также продемонстрировали укрепление. Данные по запасам в Штатах показали рост всего на 1.3 млн. барр (при прогнозе почти в 3.5 млн. барр.), и тенденция к снижению объемов добычи возобновилась (среднедневной объем добычи снизился еще на 10 тыс. барр/сутки). Фьючерс на Brent уже близок к своим локальным максимумам, но при сохранении оптимистичных настроений имеет шансы продолжить укрепление и уйти выше 42 долл/барр.

Другие пресс-релизы