РСПП поздравил личный состав Учебного центра ЖДВ РФ с 166-летием Железнодорожных войск

6 августа 2017 года исполнилось 166 лет со дня основания железнодорожных войск. Накануне представители Российского союза промышленников и предпринимателей доставили в учебный центр ЖДВ, дислоцирующийся в Подмосковье, подарки воинам-железнодорожникам.

Предметы личной гигиены, сладости, канцелярские товары, бытовую технику и многое другое представители РСПП торжественно передали личному составу учебного центра. В этом году среди новобранцев довольно большое количество военнослужащих из числа сирот. Никто из этих ребят без подарка не остался.

«История железнодорожных войск неразрывно связана с историей нашего государства, его Вооруженных Сил, транспорта. Военные железнодорожники вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие ее транспортной инфраструктуры. Уверен, что и дальше железнодорожным войскам будет по плечу решение самых сложных задач, стоящих перед страной в целом и транспортной отраслью в частности», - заявил член Правления РСПП Константин Гончаров.

«Сегодня учебный центр железнодорожных войск продолжает с честью выполнять поставленные задачи, уделяя особенное внимание патриотическому воспитанию военнослужащих в современных условиях, подчеркивая преемственность поколений воинов-железнодорожников, усиливая связь славного прошлого железнодорожных войск, достойного настоящего и светлого будущего. Я уверен, что труд всего личного состава вносит весомый вклад в общее дело укрепления обороноспособности нашей Родины», - отметил начальник учебного центра полковник Анатолий Дергачев.

Учебный центр железнодорожных войск осуществляет подготовку младших специалистов со сроками обучения 4 и 5 месяцев по программам государственного стандарта по 14 специальностям с присвоением квалификации по общегражданским профессиям, которые востребованы и после увольнения из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации.