«Утконос» купил офисно-складское помещение площадью более 70 000 кв. м в «Логопарке Север»

Москва, 25 августа 2017 г. Интернет-гипермаркет «Утконос» приобрел офисно-складское здание площадью более 70 000 кв. м в логистическом парке класса А+ «Логопарк Север». Данная сделка, реализованная по схеме built-to-suit, стала одной из крупнейших на рынке индустриальной недвижимости за всю его историю. Международные консалтинговые компании Cushman & Wakefield и Colliers International выступили консультантами сделки.

«Утконос» - лидер российского рынка онлайн-торговли товарами ежедневного спроса. Ассортимент ритейлера насчитывает более 33 000 наименований товаров. Склад, который будет реализован в «Логопарк Север» стал вторым складом, приобретённым компанией. Расширение складских площадей более чем в 2,5 раза позволит сократить время доставки и увеличить количество обрабатываемых в сутки заказов.

Мультитемпературный склад строится с применением последних технологических решений и будет отвечать всем современным требованиям безопасности и качества.

Складской комплекс класса А+ «Логопарк Север» располагается на одном из самых востребованных направлений логистического рынка – на севере Подмосковья, в 35 км от МКАД. Объект находится вблизи от крупнейших транспортных магистралей – в 7 км от Ленинградского шоссе, в 3,5 км от его дублера – новой скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург - и всего в 700 м от Малого Московского кольца (А107). Резидентами складского комплекса являются крупнейшие российские и международные компании, такие как IKEA, OBI, Zara, «Эльдорадо», O’Кей, Х5 и др.

Элеонора Богданова, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International: «Компания «Утконос» внимательно изучила предложения рынка качественных складских помещений. И, несмотря на то, что изначально рассматривались уже готовые проекты, компания приняла решение реализовать здание по схеме built-to-suit, чтобы учесть в планировке здания и территории особенности своих логистических операций. Логопарк Девелопмент – один из ведущих девелоперов рынка с внушительным портфолио реализованных проектов, включая мультитемпературные склады. Девелопер смог предложить компании «Утконос» реализацию заданного проекта, максимально соответствующего требованиям Утконоса».

Егор Дорофеев, Партнер, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield: «Логопарк Север» - это качественный проект с продуманной концепцией и отличным расположением, что делает его привлекательным для широкого круга российских и международных клиентов. Для нас большая честь привлечь такого знакового оператора - компанию Утконос - в пул клиентов «Логопарк Девелопмент» и структурировать крупнейшую в 2017 году сделку built-to-suit».