УБРиР снизил ставки по ипотеке

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с 29 сентября снизил ставки по ипотечной программе: по кредиту на рефинансирование – до 9,5% годовых, а по остальным продуктам до 9,75% годовых.

Как рассказала руководитель дирекции перспективных проектов УБРиР Анастасия Перегримова, сейчас рефинансирование ипотеки – это наиболее востребованный банковский продукт, и, понимая повышенный спрос, УБРиР сделал этот кредит доступнее. «Если посмотреть на структуру нашего ипотечного портфеля, то мы увидим, что сейчас более 20% всех договоров приходится на рефинансирование. Мы будем и дальше развивать эту услугу, активно работая с клиентами, которые уже имеют опыт исполнения обязательств по ипотечному кредиту. И в целом продолжим улучшать свою ипотечную программу», – пояснила Анастасия Перегримова.

Она отметила, что банк сфокусируется на максимальном упрощении процесса обслуживания кредитов. «Нам нужно упростить процедуру, как подачи заявки через любой канал с минимальным количеством действий для клиента, так и регистрации сделки», - отметила Анастасия Перегримова.

Планируется, что уже в начале 2018 года продуктовая линейка УБРиР будет расширена: появятся новые сервисы, которые позволят оформлять и обслуживать ипотечные кредиты доступно и удобно.

Напомним, что УБРиР вышел на рынок жилищного кредитования с 1 марта в Екатеринбурге, Перми, Уфе, Челябинске, Нижнем Тагиле, а с 4 сентября ипотечная программа появилась в Новосибирске, Казани, Тюмени и Кирове. Планируется, что до конца 2018 года ипотечные центры появятся во всех регионах присутствия банка.