«Российский капитал» выдал 1,6 млрд рублей агрохолдингу «ДолговГрупп»

Региональный операционный офис «Калининградский» банка «Российский капитал» заключил кредитные соглашения с Агрохолдингом «ДолговГрупп» на общую сумму 1,6 млрд рублей. Кредитные средства будут направлены на инвестиционные цели: за счет кредитных средств будет построен крупнейший в Калининградской области элеватор, а также приобретена сельскохозяйственная техника. Финансирование предоставлено в рамках действующих мер государственной поддержки сельского хозяйства.

Агрохолдинг «ДолговГрупп» был основан в 1996 году. Это крупнейшее сельхозпредприятие Калининградской области с полностью автономной структурой замкнутого цикла. Сегодня в состав агрохолдинга «ДолговГрупп» входят: 94 тысячи гектаров пахотных земель (что составляет около 50% всех пахотных территорий области), фабрики по выращиванию крупного рогатого скота, комбикормовые заводы, элеваторы и рапсовый завод, молочная и мясная фабрики, молокозавод, птицефабрика.

«Банк «Российский капитал» в качестве одного из уполномоченных банков Минсельхоза РФ поддерживает отечественное сельское хозяйство и выдает аграриям займы по льготной процентной ставке. Сегодня к сотрудничеству с нами проявляют активный интерес агропромышленные предприятия в Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре», – прокомментировал Евгений Монин, вице-президент-директор департамента управления корпоративными продажами банка «Российский капитал».

Другие пресс-релизы