Благотворительная акция ФВСР и банка «Российский капитал» - «Велосипеды BMX для детей»

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) совместно с АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) в очередной раз провели благотворительную акцию «Велосипеды BMX для детей». 3 ноября  на Всероссийской тренерской конференции ФВСР велосипеды  были вручены лучшим региональным  специализированным велошколам, которых выбрали по итогам выполнения спортивных показателей командного первенства в 2017 году.  От имени руководства и всего коллектива банка победителей поздравила вице-президент-директор Департамента внешних коммуникаций Елена Дворецкая. Велосипеды получили представители спортшкол Москвы и Московской области, Мордовии, Удмуртии, Краснодарского края, Омской, Пензенской, Брянской, Челябинской и Ростовской областей. На вручении присутствовали президент ФВСР Вячеслав Екимов и генеральный директор Юрий Кучерявый.

Велосипедный спорт BMX считается базовым видом для подготовки велосипедистов, к тому же средства на приобретение велосипедов для маленьких детей не предусмотрены бюджетами детских спортшкол. Именно поэтому банк «Российский капитал» выбрал  эту программу в качестве основы для финансовой поддержки велоспорта. Впервые акция по вручению велосипедов ВМХ с логотипом банка прошла год назад, в октябре 2016 года.  Тогда вручили велосипеды спортшколам Москвы, Санкт-Петербурга и Пензы.

Обеспечение спортивных школ современными велосипедами поможет увеличить число детей и подростков, занимающихся велоспортом и принимающих участие в соревнованиях. Другие задачи Программы - развитие велосипедного спорта в регионах, пропаганда здорового образа жизни и подготовка резерва сборных команд.