Компания Colliers International назначена эксклюзивным консультантом по инвестиционной продаже медиа-центра холдинга «Газпром-медиа»

Москва, 27 февраля 2018 г. Международная консалтинговая компания Colliers International назначена эксклюзивным консультантом по инвестиционной продаже медиа-центра холдинга «Газпром-медиа». «Газпром-медиа» рассматривает вариант прямой продажи объекта, а также инвестиционную продажу с обратной арендой (sale-leaseback) с заключением долгосрочного договора аренды с холдингом «Газпром-медиа».

Медиа-центр холдинга «Газпром-медиа» общей площадью 69 000 кв. м представляет собой уникальный актив для российского рынка коммерческой недвижимости. Объект является одним из самых качественных проектов built-to-suit на офисном рынке России, который станет офисным и телевизионным комплексом для компаний, принадлежащих холдингу «Газпром-медиа», с якорным арендатором в лице телекомпании НТВ.

Медиа-центр спроектирован и построен с учетом специфики телевизионных компаний, которые будут арендаторами актива на долгосрочной основе. Объект предусматривает наличие нескольких телевизионных студий, площадь крупнейшей из которых составит 1 200 кв. м.

«Газпром-медиа» — ведущий диверсифицированный медиа-холдинг в России и в Восточной Европе, объединяет активы во всех сегментах медиа рынка: телевидении, радио, прессе, кинопроизводстве и дистрибуции, интернет-платформах. Охват аудитории на ресурсах «Газпром-медиа» составляет 90 миллионов человек.

Объект расположен в крупнейшем медиа-кластере в непосредственной близости от Останкинского телецентра, а также Останкинской телевизионной башни. Медиа-центр станет одной из доминант Останкинского делового кластера. Кроме того, актив обладает удобной транспортной доступностью, благодаря близости станций «Улица Академика Королева», «Телецентр» и улицы Академика Королева.

Станислав Бибик, партнер Colliers International в России: «Медиа-центр холдинга «Газпром-медиа» является институциональным активом высочайшего качества и, безусловно, самым лучшим объектом в своем сегменте. Мы считаем, что в случае заключения долгосрочного договора аренды, потенциальный инвестор может рассчитывать на стабильный и прогнозируемый денежный поток с минимальным вовлечением в управление активом. Данный трофейный актив будет являться знаковым предложением на рынке, которое вне всяких сомнений заинтересует широкий круг российских и международных инвесторов».