Электронная регистрация сделки в «Лидер Инвест» в режиме «одного окна»

«Лидер Инвест» продолжает активно внедрять цифровые сервисы и решения для своих клиентов. Очередным нововведением стала возможность оформления сделки с ипотекой от Сбербанка и электронной регистрацией договора долевого участия в режиме «одного окна».

Первым инновационной услугой воспользовался покупатель квартиры в ЖК «Лидер на Дмитровском», который строится на севере Москвы по адресу ул. Софьи Ковалевской, вл. 20. Электронная регистрация договоров участия в долевом строительстве – совместный сервис Сбербанка и Росреестра.

По словам Директора по продажам «Лидер Инвест» Татьяны Копыстыринской, новый формат работы является частью большой программы компании по внедрению интеллектуальных решений в обслуживании клиентов, и он значительно упрощает и ускоряет процесс получения ипотечного кредита, покупки квартиры и оформления сделки.

«Покупатель избавляется от необходимости личного визита в Росреестр или МФЦ и от дополнительной поездки в офис застройщика. Клиенту достаточно один раз приехать в Сбербанк, где его уже будет ждать представитель нашей компании. После подписания кредитного договора в электронном виде подписывается договор долевого участия и в течение 5 минут документы отправляются на регистрацию в Росреестр. Не выходя из офиса банка, клиент получает смс-уведомление о том, что его договор передан на регистрацию», - рассказывает Татьяна Копыстыринская.

Срок регистрации договора сокращается, таким образом, до 5 рабочих дней.

Кроме того, при использовании услуги электронной регистрации клиент получает дополнительную скидку по ипотечной ставке Сбербанка в размере 0,1%.

Пока услуга электронной регистрации доступна только тем, кто покупает квартиру с использованием ипотеки от Сбербанка, но в ближайшее время ей смогут воспользоваться все клиенты «Лидер Инвест» без ограничений.

Услуга электронной регистрации включает в себя: выпуск усиленной квалифицированной подписи для всех участников сделки, отправку документов в электронном виде в Росреестр, взаимодействие с Росреестром и контроль регистрации, сопровождение сделки персональным менеджером, онлайн-оплату госпошлины за регистрацию перехода права собственности. Кстати, размер госпошлины при электронной регистрации составляет 1 400 руб. вместо стандартных 2 000 руб.

«Лидер Инвест» активно практикует в своей работе новые форматы продаж и сервисы для покупателей: от вебинаров и интерактивных терминалов удаленного консультирования, до электронной регистрации сделок с недвижимостью. Современные инструменты экономят время клиента и делают его более мобильным во взаимодействии с застройщиком.