«ВкусВилл», «Четыре Лапы» и пекарня «Папан» открыли новые магазины

Москва, 10 апреля 2018 г. Сеть по продаже натуральных продуктов «ВкусВилл», зоомагазин «Четыре лапы» и пекарня «Папан» арендовали помещение в формате стрит-ритейла совместной площадью 750 кв. м по адресу ул. Новокосинская, 47. Консультантом сделок выступила международная консалтинговая компания Colliers International.

Ранее здесь располагался продуктовый магазин - в результате реконцепции помещения удалось разделить его на несколько блоков и привлечь сразу трех сетевых операторов, которые сейчас отличаются активной экспансией, - в результате данный объект стал более популярным не только у жителей района, но и за счет проходящего трафика.

«ВкусВилл» - одна из наиболее динамично развивающихся сетей по продаже натуральных продуктов для здорового питания как в Москве и области, так и в других регионах России.

Зоомагазин «Четыре Лапы» существует на рынке уже более 25 лет и занимает одно из лидирующих позиций в своем сегменте. В настоящий момент сеть представлена более чем 200 торговыми точками в 15 регионах России.

Сеть пекарен «ПаПан» начала свою деятельность в 2012 году, активно развиваясь в Москве и Московской области.

Екатерина Подлесных, руководитель департамента стрит-ритейла по России Colliers International: «Операторы общественного питания и продуктовые ритейлеры в настоящий момент являются основными драйверами спроса на помещения стрит-ритейла как на центральных торговых улицах, так и в спальных районах. Сейчас мы наблюдаем тенденцию, что собственники подобных объектов стали более ответственно и продуманно подходить к концепции и планировкам своих помещений. Данная сделка, когда мы провели реконцепцию помещения и привлекли стразу трех сетевых операторов, позволила нам не только увеличить трафик, но и сделать локацию более успешной с точки зрения насыщенности ритейлом».