«Лидер Инвест» завершает формирование новой организационной структуры

Формирование управленческой команды компании «Лидер Инвест» завершается с выходом руководителя Комплекса девелопмента, которым назначен Игорь Рожков – специалист с 16-летним опытом работы в сфере строительства и управления девелоперскими проектами.

Работа над формированием новой организационной структуры «Лидер Инвест» (дочерняя девелоперская компания АФК «Система») велась с осени 2017. Реструктуризация бизнес-процессов была вызвана необходимостью повышения уровня их эффективности, прозрачности и управляемости. «Современный рынок выдвигает повышенные требования к компетенциям руководства. Ключевыми критериями становятся эффективность, технологичность и мобильность», - отмечает член правления, директор департамента по управлению персоналом Юлия Итаева. - «Исходя из этого мы провели работу по формированию команды, привлекли лучших специалистов с рынка и обеспечили плавный процесс передачи полномочий в рамках существующей управленческой структуры».

Наиболее значимые изменения произошли в Комплексе продаж и маркетинга. Управление основными функциями в подразделении было централизовано и подчинено единой стратегии. Кроме того, в структуре Комплекса добавилась функция разработки и управления продуктом – одна из ключевых компетенций Комплекса продаж и маркетинга.

Интеграционные процессы произошли также в Комплексе девелопмента, где в рамках одного блока были объединены компетенции строительства и управления проектами. Перед Комплексом девелопмента компании «Лидер Инвест» во главе с его новым руководителем стоят амбициозные задачи повышения качества продукта: от проектирования и строительства, до гармоничной интеграции в существующую застройку и городскую инфраструктуру, что обеспечит москвичам новый уровень комфортной жизни в современной городской среде.

В структуре компании появились и новые подразделения. В частности, сформирован Департамент по эффективности, в задачи которого входит повышение эффективности процессов управления девелоперскими проектами и снижение себестоимости строительства на основе передового опыта, как российского, так и международного.

В качестве самостоятельного структурного подразделения в компании выделен Земельно-имущественный департамент, задача которого всесторонне анализировать объекты приобретения и сопровождение активов «Лидер-Инвест».

Справка

Игорь Николаевич Рожков с отличием окончил Московский государственный строительный университет по специальности ПГС, а также получил степень МBA по направлению «Менеджмент в строительстве» в Московской высшей школе бизнеса «МИРБИС».

Свою профессиональную деятельность Игорь Николаевич начинал в компании КРОСТ с позиции инженера. За 10 лет прошел путь до позиции Руководителя проектов службы Заказчика, заместителя начальника проектного института. В его активе много реализованных с «нуля» крупных проектов.

С 2012 года в компании Tekta Group Игорь Рожков управлял реализацией проектов строительства жилых комплексов в Москве и Московской области. Последние 2 года в должности Заместителя Генерального директора, по направлениям: технический заказчик, строительство и проектирование.