Компания «Лидер Инвест» получила премию «Экотектоника»

Компания «Лидер Инвест» награждена дипломом Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника» за достижения в энергоэффективном строительстве.

Награду на торжественной церемонии в рамках выставки АРХ Москва получил вице-президент, директор Департамента по эффективности «Лидер Инвест» Павел Матвеенко.

Компания представила на суд жюри премии проект комплекса апартаментов премиум класса «Резиденция на Покровском бульваре». Этот объект является одним из немногих жилых зданий в России, которые успешно прошли экологическую сертификацию по профессиональной российской системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom. Объект строится в Москве на Покровском бульваре, вл.5, стр.1, 2. По итогам сертификации в сентябре 2017 года «Резиденции на Покровском бульваре» был присвоен статус Gold.

Компания «Лидер Инвест» понимает важность принципов экологического строительства как залога здорового общества и города и придает большое значение энергоэффективности своих проектов. На сегодняшний день более половины объектов компании, находящихся на разных стадиях проектирования и строительства, соответствует классу энергоэффективности «А» и выше, то есть потребляют примерно на 50% меньше энергии чем «стандартные» здания. К таким показателям в соответствии с действующим законодательством рынок жилой недвижимости должен будет прийти только через 10 лет.