Проект «Резиденции на Покровском бульваре» выходит на финальный этап строительства

Строители комплекса апартаментов премиум-класса «Резиденция на Покровском бульваре» завершают основные работы по возведению надземной части здания и приступили к монтажу инновационных систем внутреннего отопления, теплоснабжения, вентиляции, дымоудаления и кондиционирования.

«Резиденция на Покровском бульваре» является одним из немногих в России жилых проектов, который успешно прошел сертификацию по профессиональной системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom, и получил статус Gold. Кроме того, в апреле 2018 года по результатам обследования экспертами специализированной организации объект получил Энергетический паспорт, подтверждающий соответствие требованиям энергоэффективности по классу «А». На сегодняшний день более половины объектов «Лидер Инвест» соответствует классу энергоэффективности «А» и выше, то есть потребляют примерно на 50% меньше энергии чем «стандартные» здания. К таким показателям в соответствии с действующим законодательством рынок жилой недвижимости должен будет прийти только через 10 лет.

В ходе проектирования «Резиденции на Покровском бульваре» применялась з-х мерная модель математического моделирования, позволяющая определить и использовать оптимальные планировочные, технологические и инженерные решения для снижения энергопотребления. В результате в проекте реализован целый комплекс мероприятий, качественно повышающих его энергоэффективность и обеспечивающих в доме комфортный микроклимат.

В частности, системой вентиляции предусмотрена индивидуальная приточная механическая установка для каждого апартамента, в состав которой входит электрический нагреватель, фильтр, фреоновый охладитель, вентилятор и панель управления, устанавливаемая в квартире. На кровле здания устанавливается VRF блок, работающий совместно с приточной индивидуальной установкой для каждого апартамента, от которых в жилые помещения прокладываются коммуникации из медных труб и кабели управления для монтажа внутренних блоков. Вытяжка в здании индивидуальная для каждого апартамента из помещений санузлов и кухонь.

На объекте спроектирована внутрипольная двухтрубная система отопление с установкой коллекторного узла в каждом апартаменте, выполненная из труб сшитого полиэтилена. Здание оснащено комплексной системой диспетчеризации инженерного оборудования и автоматического учета энергоресурсов (электроэнергии, тепла и воды).

В подземном паркинге запроектированы воздушная система отопления, поддерживающая внутреннюю температуру воздуха и система вентиляции контролирующая уровень загазованности.

Дом будет оснащен автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения, управления эвакуацией, дымоудаления и автоматического водяного пожаротушения. Также, в случае пожара, соответствующий сигнал немедленно поступает на пульт МЧС в автоматическом режиме. Дополнительно предусмотрены зоны безопасности.

Строительство объекта идет согласно графику. Работы по устройству монолитных конструкций надземной части здания выполнены уже более чем на 85%, кладка наружных и внутренних стен – на 25%. Ведутся работы по монтажу внутридомовых инженерных систем.

Ввод «Резиденции на Покровском бульваре» в эксплуатацию запланирован на конец этого года.