EcoStandard group на фестивале здоровья и безопасности «Рискам.net»

Преимущества и недостатки онлайн-курсов, внедрение инновационных технологий и другие тренды образования в сфере охраны труда обсудили на новой площадке «Рискам.net» в Москве.

С 21 по 24 июня 2018 года в парке «Сокольники» проходил Московский городской фестиваль здоровья и безопасности «Рискам.net». Программа фестиваля включала 55 мероприятий, объединённых целью – наглядно представить, как важно привлечь каждого человека к вопросам формирования и развития культуры безопасности, какие возможности и решения в области охраны труда демонстрирует Москва.

21 июня на площадке фестиваля при поддержке EcoStandard group состоялся круглый стол «Новые и эффективные форматы обучения по охране труда и промышленной безопасности». Участниками дискуссии стали представители Клинского института охраны и условий труда, ГК «Серконс» и компании «Термика». Модератором выступила Мария Коновалова, заместитель руководителя департамента охраны труда EcoStandard group.

В рамках круглого стола участники обсудили преимущества и недостатки дистанционных курсов, внедрение инновационных форматов обучения – VR, квесты и игровые практики. Одной из наиболее обсуждаемых тем также стали изменения Порядка обучения по охране труда 1/29.