EcoStandard group – сопродюсер экологического блока НКО ЛАБ на ВЭФ

Дискуссии трека «Экология как основа устойчивого развития» пройдут в первый день работы форума<br>

Дискуссии трека «Экология как основа устойчивого развития» пройдут в первый день работы форума

EcoStandard group стала сопродюсером трека «Экология как основа устойчивого развития» в рамках стенда НКО ЛАБ на Восточном экономическом форуме. Форум пройдет 11-13 сентября во Владивостоке, а дискуссии по экологии пройдут в первый день работы Форума.

Стенд НКО ЛАБ – это дискуссионная площадка для лидеров социальных преобразований в регионах России. Инициатор проекта – Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Цель стенда – собрать на одной площадке крупный бизнес и благотворительные, некоммерческие организации. Первым НКО ЛАБ помогает найти направление для инвестиций в рамках корпоративно-социальной ответственности, а вторым – найти инвесторов и долгосрочных партнеров, с которыми их будет объединять интерес к определенной сфере. Тематика стенда охватывает инвестиции в экологические и социальные проекты, успешные кейсы продвижения общественных инициатив в сфере образования, здравоохранения, инклюзии, поддержки старшего поколения, культуры и экологии.

Социальная платформа НКО ЛАБ на ВЭФ состоит из нескольких треков, каждый из которых посвящен одной сфере: социально-культурная инклюзия, женщины-лидеры, активное долголетие, социальная коммуникация, человеческий капитал и экология.

EcoStandard group стала партнером и сопродюсером трека «Экология как основа устойчивого развития». Модерировать дискуссии будет генеральный директор EcoStandard group Николай Кривозерцев вместе с генеральным директором фонда «Озеро Байкал» Анастасией Цветковой и Александром Ткаченко, Председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности.

Экологический трек стенда НКО ЛАБ будет состоять из нескольких панельных дискуссий:

– Экология и инновации. Сохранение природных экосистем Дальнего Востока

– Морские заповедники и Морские охраняемые районы. Как сохранить моря Дальнего Востока России и Мировой океан от человеческого вмешательства

– Общественные инициативы как неотъемлемая часть развития региона

Площадкой ВЭФа выступит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), а стенд НКО ЛАБ расположится в корпусе А на уровне 6. На торжественном открытии стенда выступят представители правительства Дальнего Востока и Фонда Росконгресс.

О Фонде Росконгресс:

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.