Светлана Пронина назначена на должность регионального операционного директора Colliers International

Москва, 12 сентября 2018 г. Colliers International Group Inc., лидер на глобальном рынке недвижимости, продолжает укреплять позиции в России и сообщает о ключевом назначении в топ-менеджменте. На должность регионального операционного директора назначена Светлана Пронина. Помимо операционной деятельности компании Светлана будет отвечать за развитие бизнеса, а также за департамент по работе с персоналом и административный блок.

До присоединения к команде Colliers International Светлана работала в российской инвестиционной компании FORTGROUP -- сначала в должности директора по правовым вопросам, а с 2012 года стала управляющим директором всей группы компаний.

Карьеру в сфере коммерческой недвижимости Светлана начала в 1998 году в компании «VMB–Траст», которая специализируется на управлении и эксплуатации бизнес-центров.

Светлана также работала в юридических фирмах, оказывающих услуги в сфере недвижимости и градостроительного консалтинга -- с 2004 по 2008 гг. была заместителем директора правового департамента компании «Макромир». Светлана принимала активное участие в значимых проектах на рынке коммерческой недвижимости, среди которых можно отметить процедуру банкротства завода «Красный Выборжец» и правовое сопровождение строительства нового терминала «Пулково» в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Светлана окончила юридический факультет Института правоведения и предпринимательства.

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International: «Я рад поздравить Светлану с присоединением к команде Colliers International. Светлана – признанный специалист на рынке недвижимости и зарекомендовала себя как профессионал, который эффективно справляется с поставленными задачами, имеет большой опыт операционной деятельности и максимально выгодно использует все возможности, которые предоставляет текущий рынок. Работая управляющим директором одной из самых стремительно развившихся компаний на рынке инвестиций и девелопмента России - FORTGROUP, она приобрела бесценный опыт, который сможет применить на благо развития нашего бизнеса. Я уверен, что назначение Светланы будет способствовать усилению позиций Colliers в России».

Светлана Пронина, региональный операционный директор Colliers International: «Горжусь возможностью работать в такой компании как Colliers International. Уверена, что мои опыт, знания и навыки наряду с международной экспертизой и опытом компании Colliers дадут хорошую синергию и поспособствуют ее дальнейшему динамичному развитию».