Круглый стол по раздельному сбору отходов пройдет в «Деловой России»

Раздельный сбор в столице 25 сентября обсудят чиновники, управляющие компании и москвичи

Раздельный сбор в столице 25 сентября обсудят чиновники, управляющие компании и москвичи

25 сентября на площадке «Деловой России» состоится круглый стол «Как реализовать раздельный сбор отходов в Москве?». Организатор мероприятия - Комитет по экологии и охране труда Московского отделения «Деловой России».

Основная цель круглого стола - обменяться успешным опытом работы системы раздельного сбора отходов (РСО) в разных районах города Москвы, совместно найти способы интеграции лучших практик в другие районы, выявить сложности и пути их преодоления.

Решение проблемы обращения с отходами – один из пунктов, озвученных Президентом В.В. Путиным в майских указах 2018 года. Прорыв в борьбе со свалками и реализация планов, которые ставит перед городом Президент и правительство, невозможны без действующей системы РСО. При этом организовать ее в мегаполисе сложно из-за его размеров и плотности населения.

На круглом столе совместно с представителями государственных органов, управляющих компаний, руководителями префектур столичных округов и жителями города мы обсудим проблемы реализации системы РСО в Москве.

Круглый стол состоится 25 сентября 2018 г. в 15.00 по адресу: Краснопресненская набережная, д. 12, под. 9, эт. 28.

Модератором выступит Николай Кривозерцев - председатель Комитета по экологии и охране труда МРО «Деловой России», член Генерального совета «Деловой России», член Совета МРО «Деловой России», генеральный директор ГК «Экостандарт».