«БКС Премьер» организовал открытый диалог с инвесторами и экспертами

Широкая аудитория получила возможность принять участие в создании нового «народного» инвестиционного продукта.

«БКС Премьер» запустил краудсорсинг-проект Invest Generation 2018 по созданию инвестиционного продукта: широкая аудитория активно участвует в его формировании, высказывая мнение о наиболее актуальных и перспективных направлениях для инвестиций. На официальном сайте проекта представлены аналитические статьи, подготовленные финансовыми экспертами. Они будут интересны и полезны как начинающим, так и опытным инвесторам.

«Мы объединяем частных инвесторов и профессиональных экспертов, которые обсуждают на онлайн-площадке тренды финансового рынка, делятся своими идеями о том, куда вкладывать деньги, — поясняет руководитель департамента электронного бизнеса БКС Артем Антошин. — Мы предлагаем аудитории несколько ключевых тем для обсуждения, которые затрагивают валюты, рынки акций и облигаций, нефти, газа и золота».

Путем голосования широкой аудитории определяются наиболее перспективные активы, после чего «БКС Премьер» создает на их основе «народный» инвестиционный продукт.

Презентация этого продукта состоится 27 ноября 2018 года на антиконференции Invest Generation, где самым активным участникам вручат достойные подарки. Экспертами проекта выступают как представители «БКС Премьер», так и независимые аналитики.

«Я считаю, что подобные проекты позволяют не только сформировать финансовый продукт, который действительно интересен широкой аудитории, но и способствуют повышению финансового образования граждан в целом, — отмечает экономический обозреватель телеканала „Россия 24» Александр Кареевский. — Многие люди просто не имеют представления о различных инвестиционных инструментах, например, структурных продуктах, которые могут принести повышенный доход на фоне невысоких ставок по депозитам. Кроме того, далеко не все граждане могут самостоятельно оценить перспективы тех или иных направлений для вложения средств. Здесь же на одной площадке собираются и частные инвесторы, и профессиональные эксперты, на основе многочисленных мнений формируются оптимальные инвестиционные решения исходя из текущих рыночных условий».

Стать участником проекта может любой желающий, для этого достаточно пройти легкую регистрацию на сайте Invest Generation 2018. Впервые подобный краудсорсинг-проект «БКС Премьер» организовал в 2017 году. Коллективная инвестиционная стратегия сработала: инвесторы, вложившие средства в созданный по итогам голосования продукт, получили ожидаемую доходность 16% годовых.

Другие пресс-релизы