BCS Global Markets получила лицензию транзакционного банкинга

Лондонское подразделение компании BCS Global Markets получило лицензию на осуществление транзакционной банковской деятельности (transaction banking) на неограниченный срок.

Лицензия позволит BCS Global Markets осуществить часть стратегии по развитию бизнеса и нового клиентского сервиса и предоставит клиентам интегрированную платформу по инвестиционно-банковскому и платежному сервисам, что значительно расширяет инвестиционные возможности. Данный сервис основан на новых технологиях, которые сочетают инновационный платежный интерфейс с глобальными методами оплаты и расширенную защиту от мошенничества.

Начать предоставления услуги компания собирается в первом квартале 2019 года.

Евгений Кунц, управляющий директор, руководитель департамента транзакционного банковского обслуживания:

«Это важная веха в развитии банковского обслуживания BCS Global Markets, мы гордимся тем, что являемся надежным и уполномоченным платежным учреждением Европы. Полученная лицензия дает нам право предоставлять клиентам новые решения для управления денежными средствами и платежными услугами. Транзакционно-банковская платформа в скором времени позволит совершать безопасные онлайн-транзакции непосредственно со счетов BCS Global Markets».

Авторизация FCA «Уполномоченный платежный институт»