S&P пересмотрела прогноз по рейтингу FG ВСS Ltd с «нейтрального» на «позитивный»

22 ноября 2018 г. международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам FG ВСS Ltd и её дочерних структур — BrokerCreditService (Cyprus) Ltd, BrokerCreditService Structured Products PLC и BCS Prime Brokerage Ltd — со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило рейтинги операционных компаний на уровне «B+/B».

Согласно оценке, S&Р Global Ratings, Финансовая группа БКС демонстрирует стабильное повышение диверсификации бизнеса, в то же время совершенствуя систему риск-менеджмента. Кроме того, Группа стабильно генерирует прибыль, что позволяет наращивать капитал.

Прогноз «Позитивный» отражает мнение S&Р о том, что в ближайшие 12 — 18 месяцев рейтинги FG BCS LTD и ее дочерних компаний могут быть повышены, если Группа продемонстрирует способность эффективно вести операционную деятельность и управлять рисками, связанными с повышением сложности операций, поддерживая сильные показатели капитализации.

«Пересмотр прогноза по рейтингам на «Позитивны» свидетельствует о стабильном развитии компании, несмотря на геополитическую нестабильность. Мы уверены в успехе выбранного направления развития и рады, что он подтверждается оценкой международного рейтингового агентства; придерживаясь этого вектора, мы планируем в ближайшее время улучшить наши показатели», — отметил Роман Лохов, главный исполнительный директор BCS Global Markets.