BCS Global Markets — четырехкратный победитель XVI Российского облигационного конгресса

В 2018 году BCS Global Markets впервые стала генеральным партнёром главной ежегодной облигационной конференции: «XVI Российского облигационного конгресса» проходившим 6–7 декабря в Санкт-Петербурге. В конференции принимали участие более 600 ведущих игрока рынка облигаций России.

BCS Global Markets была отмечена организатором конгресса в четырех номинациях — «Лучшая аналитика по рынку облигаций», «Лучший инвестиционный банк по работе со II-III эшелоном заемщиков», «Лучшая High-Yield сделка», «II Лучший организатор сделок High-Yield». Награды вручались за достижения, отмеченные в 2018 году. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 7 декабря в Хрустальном павильоне на Васильевском острове.

Конференция Cbonds проводится с 2003 года и является крупнейшей в России конференцией в области рынка долговых ценных бумаг и одним из крупнейших мероприятий в области финансовых рынков.

Алексей Виноградов, Руководитель департамента операций с долговыми инструментами:

XVI РОК выявил установившийся в последнее время тренд – интерес к высокодоходному сегменту долгового рынка. В условиях снижения ставок, инвесторы все более заинтересованы в расширении спектра своих портфелей. В сегменте высокодоходных заемщиков очень востребована качественная экспертиза. Команда БКС ГМ может предоставить, пожалуй, самую лучшую экспертизу этого рынка.

Данный факт подтверждается выбором участников рынка, проголосовавших за БКС ГМ.

Руководитель департамента рынков долгового капитала Алексей Куприянов:

Мы очень ценим столь высокую оценку участниками долгового рынка нашей работы в 2018 году. Это общий успех всей команды BCS GM, очень важно, что мы не только привлекаем финансирование эмитентам, но и делаем сделки интересные инвесторам, каким бы не был текущий рынок.

Говорит Мария Радченко, руководитель направления анализа долговых рынков Аналитического департамента BCS Global Markets:

«Мы благодарим инвесторов за высокую оценку работы нашей аналитической команды. Аналитики по долговому рынку BCS Global Markets совместно с торговым дэском постоянно находятся в контакте с клиентами и контрагентами, чтобы предоставлять актуальные аналитические продукты, максимально отвечающие потребностям наших клиентов. Мы благодарим инвесторов за высокую оценку работы. Мы очень рады быть в тройке лучших аналитических команд, и будем и дальше усердно работать, чтобы наши аналитические продукты были полезны инвесторам при принятии инвестиционных решений»