WeWork открывает самый крупный коворкинг своей сети в Москве

Москва, 12 декабря 2018 г. Американская сеть коворкингов WeWork откроет самый крупный коворкинг своей сети в Москве в БЦ «Белая площадь» - компания заключила долгосрочный договор аренды с крупнейшим арендодателем офисной недвижимости O1 Properties на аренду 5 900 кв. м. Международная консалтинговая компания Colliers International выступила консультантом сделки.

Увеличение количества и площади коворкингов, рост стоимости аренды рабочего места, трансформации в зонировании пространства коворкингов – все вышеперечисленные факторы указывают на то, что сегмент гибких пространств переживает динамичное развитие на рынке офисной недвижимости Москвы.

Франсуа Нонненмашер, директор департамента представления интересов арендаторов Colliers International: «Сделка по «Белой Площади» с компанией WeWork длилась почти три года. Вполне естественно, что в процессе работы возникало множество вопросов и нам приходилось искать решения и компромиссы, которые бы устроили все стороны сделки. WeWork предъявляет высокие требования к качеству и расположению своих офисов. Компания O1 Properties, с которой мы сотрудничаем уже много лет, смогла предложить WeWork максимально выгодное и интересное решение для развития бизнеса, отвечающее долгосрочной стратегии компании в нашей стране. Мы очень гордимся проведением сделки с такими авторитетными партнерами и благодарим их за доверие».

О компании Colliers International

Colliers International Group Inc. (NASDAQ и TSX: CIGI) является мировым лидером в области недвижимости. Компания насчитывает более 15 400 квалифицированных профессионалов, работающих в 69 странах мира.

Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка.

Специалисты Colliers в своей работе реализуют современный и нестандартный подход, предлагают продуманные и инновационные решения, которые помогают клиентам приумножать их успех. Colliers, единственная из компаний на рынке консалтинговых услуг в сфере недвижимости, уже 12 лет подряд входит в рейтинг «100 лучших аутсорсинговых компаний мира» по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах в Москве и Санкт-Петербурге работает более 400 сотрудников. Компания является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Российского Совета по экологическому строительству, Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ), а также Ассоциации менеджеров России.