В создании школы на территории ЖК «Крылья» примут участие психологи и педагоги

Московская девелоперская компания «Лидер-Инвест» привлечет к работе над концепцией школы и детского сада жилого комплекса «Крылья» экспертов в области педагогики и психологии. Соответствующий договор подписан с Центром психологического сопровождения образования «Точка ПСИ».

При содействии специалистов педагогов будет разработан состав учебных помещений и их функционал, сформулированы психолого-педагогические требования к концепции здания. Для создания пространства оптимально подходящего для успешной работы современного образовательного учреждения эксперты Центра проведут консультации в процессе разработки посадки здания, планировочных решений и создания колористики фасадных и интерьерных концепций.

В компании «Лидер-Инвест» уверены, что концепция современных жилых комплексов должна быть продумана до мельчайших деталей. Именно тщательная проработка проекта обеспечивает его успешность в будущем. Поэтому в жилом комплексе «Крылья» учтены все аспекты, задействованные в формировании благоприятных условий жизни и развития для любого возраста.

«Такой эффект обеспечивается целым комплексом решений: это и концепция благоустройства прилегающей к жилому комплексу территории, разработанная компанией ARTEZA, и продуманная инфраструктура, и применение современных технологий. Строительство школы, способной обеспечить по-настоящему качественный образовательный процесс, очень важная часть проекта. Для нас это возможность создать интересный архитектурный объект, в котором детям будет приятно развиваться и получать знания. Мы уже изучили опыт лучших российских и зарубежных образовательных центров в архитектуре, планировках и их оснащении. Теперь мы обратились за помощью к специалистам в сфере психологии и педагогики», — считает руководитель комплекса продаж и маркетинга АО «Лидер-Инвест» Алексей Болдин.

Центр психологического сопровождения образования «Точка ПСИ» специализируется на проведении психолого-педагогической экспертизы и анализе пространственной организации учебных и образовательных учреждений. Эксперты Центра помогают оптимизировать связь между учебным процессом и образовательным пространством, обеспечивая оптимальные условия для успешного обучения и воспитания учащихся.

«Современная школа – это сложное, многофункциональное пространство, в котором есть условия и для обучения каждого ученика в соответствии с его потребностями и возможностями, и для учебного сотрудничества учащихся и педагогов, и для развития творческих способностей личности как детей, так и взрослых. Создать такое пространство можно, только грамотно соединив педагогику, психологию и архитектуру», — отмечает директор Центра психологического сопровождения образования «Точка ПСИ», канд. психол. наук, Марина Битянова.

Благодаря совместной работе со специалистами Центра на территории жилого комплекса «Крылья» появится современная школа, отвечающая последним тенденциям в образовании.

«Лидер-Инвест» – московская девелоперская компания полного цикла, лидер по числу реализуемых в столице проектов. Компания строит жилые комплексы клубного формата в сегментах комфорт , бизнес и премиум, а также реализует масштабные проекты комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ). В реализации находится 27 проектов в девяти округах «старой» Москвы. Дома от «Лидер Инвест» предлагают новый образ жизни, непременными составляющими которого являются великолепная локация, авторская архитектура, функциональные планировочные решения, передовая инженерия и развитая инфраструктура. Все они расположены в развитых и благоустроенных районах города с хорошей экологией, сохранению которой компания уделяет большое внимание. Всего в портфеле «Лидер Инвест» 45 проектов общей площадью около 3 000 000 кв. м.

Центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» — автономная некоммерческая организация, специализирующаяся на определении стратегических линий развития образовательной системы школы, разработке программ развития и иных стратегических документов образовательных организаций, проектирование условий для реализации в образовательном учреждении требований ФГОС.