Сергей Гуров назначен на должность операционного директора департамента управления недвижимостью Colliers International

Москва, 23 апреля 2019 г. — Colliers International Group Inc., лидер на глобальном рынке недвижимости, продолжает усиливать команду российского офиса и сообщает о назначении Сергея Гурова на должность операционного директора департамента управления недвижимостью. В рамках новой должности Сергей будет отвечать за организацию операционной работы на объектах торговой недвижимости, которыми управляет Colliers International, а также за взаимодействие с клиентами.

Профессиональный опыт Сергея в сфере коммерческой недвижимости составляет более 14 лет. Он обладает широкой экспертизой и имеет внушительный портфель успешно реализованных проектов торговой недвижимости. До присоединения к команде Colliers International Сергей возглавлял отдел управления торговой недвижимостью в международной консалтинговой компании JLL. Также в различное время Сергей занимал должности руководителя отдела маркетинга, управляющего торговым центром, исполнительного директора девелоперской компании. В сферу компетенции Сергея входило оперативное управление объектами недвижимости, разработка и реализация наиболее эффективной бизнес-стратегии, взаимодействие с генподрядчиками и проектировщиками, ввод объектов в эксплуатацию и др. Среди наиболее знаковых проектов, которые были запущены и реализованы при непосредственном участии Сергея, можно отметить сеть торговых центров «Июнь» (Санкт-Петербург, Красноярск, Череповец, Уфа), ТЦ «Водный» около метро «Водный стадион», ТРЦ «Бутово Молл», ТРЦ «Мурманск Молл» в Мурманске, ТРЦ «Торговый Квартал» в Набережных Челнах и др.

Cергей получил высшее образование в Сыктывкарском Государственном Университете, закончил аспирантуру в МГУ им. Ломоносова, имеет ученую степень кандидата исторических наук.

В настоящий момент по всей России компания Colliers International управляет более 1 млн. кв. м недвижимости в 12 городах. В 2017 году Colliers International была признана «Управляющей компанией года» за достижения в сфере управления коммерческой недвижимостью, а в апреле 2018 – стала Консультантом года по версии CRE Moscow Awards. В сентябре 2018 года Colliers International названа победителем в номинациях «Консультант года» и «Управляющая компания. Facility Management» на PROESTATE&CRE Federal Awards 2018, ключевой профессиональной премии в сфере недвижимости в России. В апреле 2019 г. Colliers International была признана «Консультантом года» и «Управляющей компанией года. Property management» в рамках премии CRE Moscow Awards.

Анна Никандрова, партнер Colliers International в России: «Я рада приветствовать Сергея в нашей команде, он обладает колоссальной экспертизой в сфере управления недвижимостью. В прошлом году мы добились амбициозной цели, которую ставили перед собой, и фактически удвоили портфель проектов под управлением — cейчас мы работаем с 23 объектами в 12 городах России. В большинстве проектов мы решаем сложнейшие задачи – разработать и реализовать стратегию изменений, которая приводит к улучшению основных показателей и, самое главное, к росту дохода собственника. Одновременно с этим мы работаем над дальнейшей экспансией как в новые регионы, так и в новые для нас сегменты недвижимости, и я уверена, что профессионализм Сергея поможет нам добиться всех поставленных целей».

Сергей Гуров, операционный директор департамента управления недвижимостью Colliers International: «Я рад стать частью профессиональной команды департамента управления недвижимостью Colliers International, признанного лидера на рынке управления недвижимостью в России. Среди объектов под управлением Colliers не только объекты торговой недвижимости, но и жилье, логистическо-складской комплекс и даже небоскребы. Уверен, что мой опыт позволит и дальше совершенствовать работу проектов, выводить их на новый уровень, а также поможет в расширении как географии наших проектов, так и их профиля».