Ostrovok.ru узнал, где можно забронировать недорогое жилье на майские праздники

4 мая 2019 года, Москва – Аналитики сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru рассказали, где россияне могут недорого забронировать отель на майские праздники.

Несмотря на то, что средняя стоимость бронирования на майские праздники (1-12 мая) в 2019 году увеличилась на 4% относительно аналогичного периода годом ранее, выбор городов с недорогим жильем по-прежнему довольно велик. Аналитики Ostrovok.ru сделали подборку городов с наиболее доступными ценами на отели.

До 2 000 рублей в сутки

Самая низкая стоимость суточного проживания была обнаружена в курортном городе Гагра в Абхазии – здесь гостиница категории 3 звезды обойдется туристу в среднем в 1 100 рублей за ночь. Несколько дороже обойдется отдых в болгарской Варне – ночь в двухместном номере здесь стоит в среднем 1 400 рублей за ночь. За 1 600 рублей в сутки туристы могут забронировать отель на греческом острове Кос – причем в эту стоимость нередко уже включен завтрак. Столько же (1 600 рублей) стоит ночь в отеле турецких города Бодрум и курортного местечка Олюдениз. За 2 000 рублей туристам доступен большой выбор отелей в Аланье – питание зачастую входит в стоимость.

До 3 000 рублей в сутки

За 2 200 рублей в сутки туристы все еще могут забронировать отель на праздники в грузинском городе Батуми. В 2 300 рублей за ночь обойдется отель в городе Лодзь в Польше. Для тех, кто предпочитает провести праздники в Тайланде, доступны недорогие гостиницы в Паттайе – в среднем 2 400 рублей за ночь. Продолжить путешествие по Азии можно в Индии – ночь в отеле города Джайпур обойдется в среднем в 2 600 рублей. За 3 000 рублей в сутки можно успеть насладиться пляжным отдыхом в Шарм-эль-Шейхе – в летние месяцы отдыхать здесь будет слишком жарко.

До 4 000 рублей в сутки

Для тех, кто не планирует потратить на отель до 4 000 рублей за ночь, доступны недорогие отели как в Азии, так и в Европе. За 3 100 рублей туристы могут забронироввать гостиницу в Хургаде. В 3 200 рублей обойдется отель в Тайланде на острове Панган. Для тех, кто предпочитает отдых в Европе, доступны отели в городе Римини за 3 400 рублей в сутки. Белорусский Брест предлагает туристам гостиницы за 3 500 рублей в сутки. Поездка в город Алма-Аты также может стать довольно бюджетным вариантом на майские праздники – в среднем ночь в отеле обойдется туристам в 3 600 рублей. В польском Вроцлаве для бронирования доступны гостиницы за 3 800 рублей за ночь.

До 5 000 рублей за ночь

Туристам, готовым потратить на отдых в отеле от 4 000 до 5 000 рублей, доступен большой выбор отелей в крупных городах Европы. Например, средняя стоимость ночи в гостинице Еревана составляет 4 000 рублей. Ночь в отеле Варшавы обойдется в 4 200 рублей. За столько же можно остановиться в столице Сербии Белграде. Грузинский Тбилиси предлагает туристам большой выбор отелей в среднем за 4 300 рублей за ночь. Несколько дороже обойдется отдых на Кипре – в Ларнаке отель обойдется в среднем до 4 600 рублей за ночь. Столько же стоит размещение в столице Греции Афинах. До 4 800 рублей в сутки туристы могут забронировать размещение в Стамбуле.

Самым же дорогим бронированием на майские праздники стало проживание на Мальдивах: одиннадцать дней в отеле обошлись туристам более чем в
250 000 рублей.

О сервисе Ostrovok.ru

Ostrovok.ru – сервис онлайн-бронирования отелей. Компания предоставляет клиентам 1 000 000+ вариантов размещений в гостиницах, хостелах и апартаментах от прямых поставщиков и крупных партнеров. Преимущества сервиса: широкий выбор инвентаря, прозрачное ценообразование, собственная программа лояльности «Банк снов», низкие цены и большое количество отзывов путешественников. Сайт представлен на русском, английском, немецком, испанском, итальянском, французском, португальском и польском языках.

Также Ostrovok.ru является крупной рекламной площадкой для сегмента mass+ и premium.

Входит в Emerging Travel Group, которая управляет четырьмя тревел-брендами: Ostrovok, B2B.Ostrovok, ZenHotels, RateHawk. В 2017 году CEO группы компаний назначен Феликс Шпильман. В группе работает более 750 сотрудников.