Скульптуры сов заняли свои места на фасаде «Резиденции на Покровском бульваре»

Отделку фасада премиального жилого комплекса «Резиденция на Покровском бульваре» завершает последний штрих: свои места на карнизе заняли авторские скульптуры сов, которые издавна символизировали мудрость и рассудительность.

Богатый декор по верхнему поясу фасадов – часть архитектурной концепции, разработанной известным архитектурным бюро «Мезонпроект». Это современная интерпретация австрийского и германского югендстиля с использованием новых материалов и технологий. По словам автора проекта, архитектора Ильи Машкова, «клубный дом получился аккуратным и деликатным в отношении города, по стилю одновременно и московское, и европейское здание».

Спокойствие жителей дома будут оберегать четыре птицы – две из них расположились над главным входом в здание со стороны бульвара, еще две – с двух сторон от больших башенных часов, которые венчают скругленный угловой фасад на пересечении с Казарменным переулком.

Именно на угловую часть дома приходится основное зрительное восприятие, а часы видны даже из дальних точек бульвара.

Благодаря яркой архитектуре, расположению и богато декорированному фасаду «Резиденция на Покровском бульваре» претендует на звание новой городской достопримечательности.

В семиэтажном здании предусмотрено всего 45 апартаментов, что обеспечит жителям приватность и однородность окружения. В подземном паркинге обустроено 62 машиноместа. Верхний этаж – это два роскошных апартамента с панорамными террасами с прекрасным видом на исторический центр Москвы. Комплекс оснащен самыми современными инженерными системами: энергосбережения, кондиционирования, вентиляции. Приватность владельцев апартаментов гарантирует комплексная многоуровневая система безопасности.