BCS Global Markets и Tellimer объявляют об уникальном стратегическом партнерстве

BCS Global Markets и Tellimer (ранее Exotiх) стали партнерами по предоставлению аналитики по облигациям развивающихся стран (Турция, Бразилия, Мексика, страны СНГ) клиентам на российском рынке. Сотрудничество позволит клиентам BCS Global Markets получить эксклюзивный доступ к высококачественной аналитике мирового уровня по наиболее востребованным рынкам, а также станет очередным шагом в расширении доступной для клиентов компании продуктовой линейки по инструментам развивающихся и развитых рынков с учетом растущего спроса на данный продукт.

«Эксклюзивное партнерство c Tellimer позволит BCS Global Markets предоставлять клиентам уникальный для российского рынка сервис аналитического покрытия как российских еврооблигаций, так и рынков других стран, что позволит формировать стратегии управления портфелем бумаг, диверсифицированным по различным географиям и отраслям», – отметила Мария Радченко, заместитель руководителя Аналитического департамента BCS GM по долговым рынкам.

«Партнерство с BCS Global Markets еще более укрепляет наши позиции ведущей в мире компании по предоставлению аналитики и торговых идей с фокусом на развивающихся рынках. Благодаря многолетнему опыту и репутации BCS GM не имеет себе равных на российском рынке, и мы рады возможности поделиться своим опытом и знаниями с клиентами компании, которые ищут инвестиционные возможности на развивающихся рынках», – подчеркнул гендиректор Tellimer Group Дункан Уэллс.

Tellimer – единственная в мире полностью интегрированная инвестиционная платформа с фокусом на развивающихся рынках. Глобальная аналитическая команда Tellimer, покрывающая рынки более 80 стран, удостоена многочисленных наград (Лучшая аналитика на рынке Африки – Africa Investor, Лучшая аналитика и сбор данных – Africa Global Funds, Серебряная награда за анализ фронтирных рынков – Institutional Investor). Анализ Tellimer включает суверенный и корпоративный долг, акции, инструменты с фиксированной доходностью и макроэкономику. Благодаря инновационной запатентованной технологии дистрибуции отчеты Tellimer получают 13 000 клиентов по всему миру.