16 июля 2019 года на Московской Бирже состоялось первичное размещение облигаций ПАО Банк «ФК Открытие» в объёме 10 миллиардов рублей

BCS Global Markets выступил в роли организатора данного выпуска. Срок обращения облигаций составил 3 года, выпуском предусмотрена оферта через 1 год. По итогам формирования книги ставка купона составила 7,85%, что соответствует доходности к оферте 8,00%. Совокупный спрос от инвесторов в ходе букбилдинга превысил 40 миллиардов рублей.

Банк «ФК Открытие» — один из крупнейших системно значимых универсальных банков, в настоящее время контролируемый Центральным Банком РФ.

По объему территориальной сети банк занимает 5 место в РФ – 751 отделение банка и порядка 6 тыс. банкоматов действуют в 260 городах 70 субъектов РФ в 8 федеральных округах. Банк обслуживает 2,8 млн розничных и 192 тыс. клиентов – юридических лиц.

Банк является ядром финансовой Группы «Открытие». Периметр консолидированной отчетности банка по МСФО включает также страховой, пенсионный, лизинговый бизнес, а так же целый ряд других финансовых и нефинансовых компаний.