Colliers International продолжит управлять G10

Москва, 6 августа 2019 г. В конце июня в международном бизнес-парке G10 состоялось очередное собрание собственников помещений, по результатам которого подтвердилось продление сроков работы управляющей компании объекта – Colliers International.

Компания Colliers International приступила к работе в бизнес-парке в 2015 году с этапа приемки объекта в эксплуатацию и продолжит заниматься техническим обслуживанием и управлять инфраструктурой. В комплекс услуг по эксплуатации зданий входит также заключение и сопровождение договоров с ресурсоснабжающими организациями, техническое обслуживание газовой котельной и другие виды сервисов, необходимых для комплексного управления объектом.

Андрей Филиппов, руководитель направления технического обслуживания и эксплуатации департамента управления недвижимостью Colliers International: «Мы высоко ценим доверие, которое уже четыре года оказывают собственники бизнес-парка G10 нашей команде. FM служба Colliers International продолжит обеспечивать бесперебойную работу объекта. Основная наша задача в рамках управления объектом состоит в том, чтобы собственники помещений концентрировались на своем основном бизнесе, а мы отвечали за все остальное».

Об объекте

G10 – бизнес-парк, развивающийся по фазам. Проект состоит из нескольких зданий, объединенных общей территорией, расположенной на юго-западе Москвы в непосредственной близости к МКАД и станции метро «Румянцево».

Общая площадь первой очереди, зданий «Хитроу» и «Шарль де Голль», составляет около 42,6 тыс. кв. м. Общая площадь бизнес-парка – 231 600 кв. м, офисов – 150 000 кв. м. Корпусы бизнес-парка будут носить названия крупнейших аэропортов мира: «Хитроу», «Отто Лилиенталь», «Леонардо да Винчи», «Лестер Б. Пирсон», «Джон Кеннеди», «Шарль де Голль», «Ле Бурже», «Нарита», «Марко Поло».

Международный бизнес-парк G10 расположен в пешеходной доступности от метро «Румянцево» и в 15 минутах езды от аэропорта «Внуково». G10 находится в благоприятном экологическом окружении и примыкает к Тропаревскому лесопарку.

Финансирование строительства бизнес-парка G10 осуществляет Сбербанк России. Над проектом работали международное архитектурное бюро Swanke Hayden Connell Architects (США) и голландская компания Royal Haskoning DHV.

Об управляющей компании

Colliers International управляет более 1 млн. кв. м недвижимости в 12 городах России. В 2019 году второй раз подряд компания была признана «Управляющей компанией года» за достижения в сфере управления коммерческой недвижимостью по версии CRE Moscow Awards. В сентябре 2018 года Colliers International названа победителем в номинациях «Консультант года» и «Управляющая компания. Facility Management» на PROESTATE&CRE Federal Awards 2018, ключевой профессиональной премии в сфере недвижимости в России.