Компания «Просвещение» поддержала детское бизнес-образование

Национальный образовательный интегратор группа компаний «Просвещение» и детская бизнес-школа KidsDevelop в рамках III Московского международного форума «Город образования» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры займутся реализацией проектов, направленных на развитие предпринимательских навыков у подрастающего поколения.

«Сотрудничество «Просвещения» и бизнес-школы KidsDevelop - это большие возможности, - заявил президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. - Мы находимся в начале большого пути и очень хорошо понимаем, что это только начало тренда, который уже через несколько лет может создать новую топовую конкурентную нишу в сфере образовательных услуг». Он также отметил, что процесс цифровизации, который происходит в различных отраслях, приведет к тому, что «останется мало возможностей для людей которые хотят занять рабочие места, но появятся огромные возможности для тех, кто будет создавать рабочие места». Именно на обучении способности создавать и мыслить креативно, по словам Михаила Кожевникова, и сосредоточатся партнеры в совместной работе.

Группа компаний «Просвещение» и KidsDevelop уже ведут совместную работу по разным направлениям, - рассказала основатель бизнес-школы KidsDevelop Ирина Леонтьева. – Проводятся совместные бизнес-тренинги, семинары, организуются мастер-классы и многое другое». По словам Леонтьевой, подписание партнерами соглашения о сотрудничестве будет способствовать реализации многих новых интересных начинаний, который дадут детям навыки, востребованные работодателями в современном мире.

В настоящее время «Просвещение» совместно с KidsDevelop уже проводит конкурс для детей-видеоблогеров. Кроме того, юные слушатели бизнес-тренингов недавно посетили офис компании «Просвещение», где подробно ознакомились с деятельностью образовательного интегратора и бизнес-процессами, положенными в ее основу. Дальнейшая совместная работа партнеров приведет к созданию в России уникального образовательного контента для школьников по таким дисциплинам как экономика, финансы, маркетинг и управление проектами. Кроме того, школьники получат навыки командной работы, ведения переговоров, составления эффективных презентаций и многие другие полезные знания.