«Математика с удовольствием», «Секреты голоса педагога», «Путешествие на Восток»: «Просвещение» провело мастер-классы на форуме «Город образования»

31 августа Группа компаний «Просвещение» провела на Московском международном форуме «Город образования» целый ряд увлекательных мастер-классов, презентаций и дискуссий.

Участники мастер-класса «Новые технологии – новые возможности в образовании» узнали о том, какие риски возникают при использовании гаджетов на уроке и как они могут помешать организации эффективного учебного процесса.

В ходе презентации «Математика с удовольствием» педагоги из «Детской Академии Петерсон» рассказали о том, как помочь ребенку найти ответ на вопрос «Зачем нужно учить математику?». Присутствовавшие узнали и о том, как занятия математикой помогают развивать лидерские качества ребенка.

Доктор педагогических наук, профессор кафедры логопедии МПГУ Ольга Орлова провела мастер-класс «Секреты голоса педагога». Участники мероприятия освоили практические навыки основ гигиены голоса, узнали, как подготовить голос к учебному сезону, как бороться с его охриплостью и потерей.

На мастер-классе «Сказочный английский» учитель английского языка МОУ «Хорошовская СОШ», эксперт ОГЭ Анастасия Покидова продемонстрировала, как можно легко выучить новые слова через игры и сказки. Дети c удовольствием сыграли в морской бой, пантомиму, «угадайку» и крестики-нолики, узнали, как назвать по-английски Колобка, Золотую Рыбку и Винни-Пуха.

Методист издательства «Просвещение» по китайскому языку Полина Гаварева отправилась вместе с учащимися и их родителями в увлекательное «Путешествие на Восток». Она рассказала об особенностях иероглифической письменности китайского языка и методиках, помогающих детям и взрослым эффективнее ее изучать.

Завершился день панельной дискуссией под названием «Современный учитель: вызовы времени», на которой обсуждалось, как изменилась функция учителя и нужен ли он вообще в современной школе.