ФГ БКС и CFRA подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Финансовая группа БКС и компания CFRA, один из крупнейших мировых поставщиков независимых инвестиционных исследований, аналитики и данных, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства аналитики CFRA будут предоставлять БКС Брокер и БКС Капитал обзоры рынков и ценных бумаг для генерации новых инвестиционных идей.

Благодаря Группе БКС на российском рынке впервые появится доступ к исследованиям одной из всемирно известных аналитических компаний. CFRA — это уникальные аналитические отчеты на основании глубинного анализа статистических данных более 500 международных компаний, аналогов которым нет на российском рынке.

Эдвард Голосов, глава БКС Капитал, заместитель президента — председателя правления ФГ БКС по инвестиционному и страховому бизнесу:

«Финансовый рынок стал очень динамичным: если есть идея, в нее надо инвестировать сейчас, потому что через месяц-два может быть поздно. БКС — очень мобильная и конкурентная структура с точки зрения цикла запуска инвестиционных продуктов. Мы стремимся работать так, чтобы партнеры выбирали наши продукты по уровню привлекательности инвестиционных идей, и считаем, что сотрудничество с ведущими международными инвестиционно-аналитическими домами даст нам дополнительное преимущество».

Олег Чихладзе, управляющий директор направления консультационного брокерского обслуживания «БКС Брокер»:

«Суть нашего бизнеса в том, что мы помогаем клиентам с выбором инвестиционных идей. Из России сложно понять, пришло время покупать или продавать какую-нибудь акцию, а тем более сложно оценить 500 компаний. На хорошее исследование надо потратить много сил и времени. CFRA — одна из крупнейших компаний, которая исследует американские акции. Мы первые, кто предоставит доступ к их аналитике на русском языке своим клиентам. Аналитика и помощь консультаций персональных брокеров поможет нашим клиентам лучше выбирать успешные идеи и достигать своих финансовых целей».

Зак Гаст, президент CFRA Research:

«Мы очень рады старту сотрудничества с Финансовой группой БКС. Мы высоко ценим возможность выстроить прочные отношения с командой БКС и вывести наши исследования на российский рынок. CFRA готова предоставлять своевременные и актуальные исследования, которые помогут клиентам БКС в достижении своих целей».