Компания «Яндекс. Маркет» арендовала офис в ТДЦ LOTTE

Данная сделка стала крупнейшей на рынке аренды офисов с начала 2019 года

Москва, 10 сентября 2019 г. Компания «Яндекс. Маркет», которая занимается разработкой сервисов в сфере электронной коммерции, арендовала офис площадью 15 836 кв. м в торгово-деловом центре LOTTE. Данная сделка стала крупнейшей на рынке аренды офисов с начала 2019 года. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International.

Торгово-деловой центр LOTTE – идеально отвечает всем требованиям компании относительно расположения офиса. Он находится в центре Москвы, в пешей доступности от станции метро «Смоленская», также недалеко расположена штаб-квартира «Яндекса» в БЦ «Красная Роза». «Яндекс.Маркет» займет 3-6 этажи в реконструированной части бывшего торгового центра, а также девятый этаж в 21-этажной башне. В настоящий момент в офисе компании проходят ремонтные работы.

Также в 2017 году компания Colliers International была привлечена для анализа оптимальной стратегии развития торговой составляющей ТДЦ LOTTE, которая располагалась на этажах с минус первого по седьмой. Colliers International рекомендовала разместить на 3-6 этажах торговой части классические офисные помещения. Замена торговых помещений офисными в данной локации обеспечивала более эффективное и устойчивое развитие, и в результате компания LOTTE RUS смогла реализовать одну из самых успешных реконцепций на рынке Москвы и России.

«Яндекс.Маркет» — компания, которая занимается разработкой сервисов в сфере электронной коммерции. Компания занимается развитием трёх проектов: сервиса «Яндекс.Маркет», маркетплейса «Беру» и платформы для трансграничной онлайн-торговли Bringly.

ТДЦ LOTTE – это современный 21-этажный мультикомплекс площадью более 78 000 кв. м., который объединяет в себе бизнес-центр, торговый центр, а также пятизвездочную гостиницу площадью более 53000 кв. м. LOTTE расположен в самом центре Москвы, в 1,4 км от Кремля, на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, а также в пешей доступности от станции метро «Смоленская». Торгово-деловой центр LOTTE соответствует всем требованиям класса А, отличается развитой внутренней инфраструктурой.

Наталья Пшениснова, административный менеджер «Яндекс.Маркет»: «Группа компаний «Яндекс.Маркет» активно растет, мы набираем новых сотрудников. Мы выбрали новый просторный офис, где сможем расположиться все вместе и который самостоятельно оформим для комфортной работы всех бизнес-юнитов».

Вера Зименкова, региональный директор департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International: «Яндекс.Маркет» – одна из наиболее активно развивающихся IT-компаний, которая задает тренды на российском рынке электронной коммерции. Сервис запускает новые проекты, расширяет команду, и текущие площади, которые занимает компания, не позволяют вместить сотрудников всех подразделений группы компаний. «Яндекс. Маркет» предъявляла высокие требования как к локации будущего офиса, так и к возможности организации современного пространства внутри, которое бы отвечало современному стилю компании. LOTTE идеально отвечает всем запросам, а расположение недалеко от головного офиса «Яндекса» будет способствовать сохранению коммуникации между подразделениями и выстраиванию эффективного бизнеса».