Татьяна Жаркова примет участие в конференции Комитета по растущим и развивающимся рынкам IOSCO

19 сентября в Санкт-Петербурге состоится конференция Комитета по растущим и развивающимся рынкам Международной организации комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Commissions, IOSCO). В мероприятии примет участие управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

IOSCO — международная финансовая организация, объединяющая национальные органы регулирования рынка ценных бумаг. По состоянию на сентябрь 2019 года в организацию входит 227 участников, которые регулируют более 95% мирового рынка ценных бумаг.

В рамках рабочей программы конференции российские и зарубежные эксперты обсудят вопросы, касающиеся регулирования рынка капитала в условиях меняющейся цифровой среды. Одной из центральных тем для обсуждения станет проблема адаптации и изменения регуляторных фреймворков на фоне стремительного развития финансовых технологий.

Управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова примет участие в дискуссии, которая будет посвящена теме создания прозрачной и понятной для участников рынка регуляторной среды, способствующей технологическим инновациям и в то же время обеспечивающей защиту инвесторов и финансовую стабильность.