За 25 лет работы в России Colliers International собрала на CRE Awards 27 «золотых кирпичей»

Международная консалтинговая компания Colliers International названа победителем в трёх профессиональных номинациях на CRE Federal Awards 2019, ключевой премии на рынке недвижимости в России. Новые награды компания завоевала в категориях «Консультант года», а также «Управляющая компания. Facility Management». Третий «золотой кирпич» получил Станислав Бибик, партнер Colliers International, за победу в номинации «Персона года». Всего за 25 лет работы в России Colliers International собрала на профессиональной премии CRE Awards 27 «золотых кирпичей».

Санкт-Петербург, 23 сентября 2019 г. – Одним из самых ярких достижений Colliers International в 2018 г. стало сопровождение и закрытие крупнейшей инвестиционной сделки в России по продаже в Петербурге ТК «Невский Центр» компании PPF Real Estate. При этом значимые для рынка проекты были реализованы командой Colliers в разных сегментах.

На рынке офисной недвижимости Colliers International принадлежит превалирующая доля – 59% в сегменте неинвестиционных сделок купли-продажи офисов за период с 2015 по 2019 гг. В Петербурге компания второй год подряд выступает лидером в сегменте сделок по представлению интересов арендаторов, реализовав в 2018 году свыше 20 000 кв. м офисных площадей. Еще более 11 тыс. кв. м вошли в портфель компании в Петербурге в сегменте сделок по представлению интересов собственников.

В 2018 году департаменты Colliers International выполнили более 100 проектов в области стратегического консалтинга, а также оценили для российских и зарубежных инвесторов более 20 млн кв. м объектов недвижимости.

19 сентября 2019 Colliers подтвердила звание лучшей в своем сегменте также на премии PROESTATE & TOBY Awards и стала победителем в номинации «Консультант года». В настоящий момент Colliers International является самой быстрорастущей компанией в мире среди компаний «Большой четверки» по данным журнала Fortune, а также самой прибыльной компанией среди «Большой четверки» консультантов за 2016-2017 гг. по данным Федеральной службы государственной статистики (ГМЦ Росстата). Colliers ежегодно закрывает значимые для рынка коммерческой недвижимости сделки, среди которых крупнейшая сделка на рынке офисной недвижимости России – продажа «Башни Эволюция» площадью 148 900 кв. м, крупнейшая в России инвестиционная сделка – продажа ТЦ «Невский Центр» в Санкт-Петербурге, самая крупная портфельная сделка с участием иностранного капитала на российском рынке – продажа портфеля Northern Horizon Capital из 3-х качественных инвестиционных объектов фонду Raven Russia в Санкт-Петербурге и др.

Проекты Colliers также не остались без награды. Так, ТРЦ FORUM в Улан-Удэ выиграл в номинации «Торговая недвижимость. Малый ТЦ. Регионы».

При разработке командой Colliers концепции ТРЦ FORUM были учтены и масштаб торгово-развлекательного центра – это самый крупный профессиональный проект в республике Бурятия, и лучшие европейские практики в организации торгового пространства, и азиатское гостеприимство. Особенное внимание было уделено культурно-событийной жизни ТРЦ – сегодня здесь регулярно проводятся детские праздники, fashion-показы (Baikal Fashion Week) и другие мероприятия при поддержке администрации города и различных брендов. Фокус на событийной составляющей помог привлечь к ТРЦ FORUM внимание жителей не только столицы республики, но и аудитории из соседних регионов. С момента открытия ТРЦ FORUM в 2017 г. посещаемость объекта продолжает расти – в 2019 г. она увеличилась на 28% по сравнению с 2018 г. За эксклюзивный брокеридж и комплексное управление объектом отвечает Colliers International.

В начале 2020 г. в Улан-Удэ откроется вторая очередь ТРЦ FORUM. С учетом расширения общая площадь объекта составит 46 800 кв. м. Это не первая победа – в 2018 г. ТРЦ FORUM уже получал награду на премии Proestate & CRE Federal Awards в категории «Малый торговый центр».

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International в России: «Делать то, что нравится, делать это лучше других и делать это в команде единомышленников – уже само по себе награда. Но получить при этом еще и самую высокую оценку этой работы непосредственно от клиентов, экспертов рынка – одно из самых ценных признаний наших заслуг и лучший подарок к 25-летию компании в России».

Андрей Косарев, генеральный директор Colliers International в Санкт-Петербурге: «Для нас как консультанта очень важно признание рынка и высокие оценки от наших клиентов и ведущих экспертов. При этом знаковые сделки и крупные проекты – это только видимая часть «айсберга» достижений компании, за ними – доверие наших клиентов, глубокая экспертиза, высочайший профессионализм и ежедневная работа 600 сотрудников Colliers по всей России. Спасибо, что болеете за нас, поддерживаете нас. Это помогает нам расти, становиться лучше».

Анна Никандрова, партнер Colliers International: «Каждый год мы проходим длинный путь – профессионально и географически, чтобы получить эту награду. В 2018 году Colliers International удвоила бизнес как в части управления, так и эксплуатации, обслуживании торговых объектов. Нам важно, чтобы сегмент сохранял свою привлекательность для инвесторов, а для этого необходимо оставаться открытыми к обновлению, развиваться, двигаться вперед. Сегодня география проектов Colliers International охватывает более 7000 тысяч километров, и это только начало – ведь нам всего 25 лет».

Станислав Бибик, партнер Colliers International: «Участие в премии CRE Federal Awards – профессиональный вызов, своеобразная новая высота, которую мы покоряем из года в год как команда. Ведь на Colliers ориентируются, в нас верят – в том числе благодаря тому, что мы получаем эти «золотые кирпичи». Для меня лично победа в номинации «Персона года» – большая честь, а значит, и большая ответственность перед собой и партнерами, чтобы не остановиться на достигнутом, но продолжать двигаться, искать и находить новые возможности для роста».