Байкальский международный салон образования начал работу в Иркутске

Генеральным партнером системы образования Иркутской области и партнером БМСО-2019 стала Группа компаний «Просвещение».

Второй Байкальский международный салон образования открылся сегодня в Иркутске. С 3 по 5 октября пройдут дискуссии, стратегические сессии, семинары и круглые столы. Участники обсудят содержание и перспективы национального проекта «Образование» в Иркутской области и других регионах страны.

«Мне приятно отметить, что в работе салона принимают участие все муниципалитеты нашей области и представители СФО. Наш регион имеет мощный экономический потенциал, поэтому это мероприятие пользуется спросом. Мы решаем непростые вопросы по качеству образования, активно ищем новые подходы. Образовательный форум предоставит возможность собрать крупицы опыта в прекрасный калейдоскоп. Желаю всем участникам образовательного салона приобретения опыта, новых друзей», — сказал первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, открывая мероприятие.

Передовым опытом поделятся специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Башкортостана, Бурятии, Удмуртии, Красноярского, Пермского, Приморского, Алтайского краев, а также из Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Челябинской, Калужской, Свердловской, Томской, Оренбургской, Курганской, Тамбовской, Воронежской, Омской областей и Крыма. Кроме того, свое участие в БМСО-2019 подтвердили эксперты из Индии, США, Германии, Франции, Монголии, Китая.

«Сегодня мы даем старт крупному событию в жизни Иркутской области — Байкальскому международному салону образования. Это большая работа всех профессионалов и единомышленников. Желаю всем продуктивной работы, перспективных находок в системе образования, чтобы наш регион был отмечен на самом высоком уровне», — сказала Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области.

4 октября состоится подписание договора о сотрудничестве между Министерством образования Иркутской области и Греноблем (Франция). В этот же день жителей области приглашают на круглый стол «Разговор с властью». 5 октября на салоне представят лучшие практики и инновации в работе с детьми.

Генеральным партнером системы образования Иркутской области и партнером БМСО-2019 выступает Группа компаний «Просвещение». Ее специалисты делятся с гостями и участниками салона своим опытом. Руководитель проекта «Академии «Просвещение» Александр Мерщиев рассказал о том, как и зачем делать традиционное школьное пространство современным. А ведущий методист «Просвещения» Олег Литвинов посвятил выступление детским инженерным проектам в общем образовании и цифровой образовательной среде. На стенде Группы компаний посетители могут познакомиться с самыми интересными пособиями «Просвещения».