Ксения Лукьященко расскажет о «зеленых» микрорайонах на 100+ Forum Russia

С 29 октября по 1 ноября в «Екатеринбург-ЭКСПО» проходит VI Международный форум-выставка 100+ Forum Russia. Основная тема этого года – «Город будущего». В масштабной дискуссии о формировании комфортной городской среды принимают участие экологи, проектировщики, строители и представители власти.

Деловая программа форума включает более 70 секций. Спикеры расскажут о градостроительных трендах, эволюции значения архитектуры в городской среде, транспортных системах будущего, цифровой защите и устойчивом развитии современных городов. Среди заявленных кейсов – проекты из Москвы, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Милана, Лондона, Каира и Стамбула.

30 октября в рамках сессии «Энергоэффективные технологии в городах будущего» с докладом выступит Ксения Лукьященко, партнер и руководитель отдела экологической сертификации EcoStandard group. Ксения расскажет о «зеленых» микрорайонах и современных принципах построения экологичной среды по версии стандартов сертификации объектов недвижимости LEED и BREEAM.

«Когда мы говорим о комплексном освоении территории, мы предполагаем создание новых районов для жизни и работы тысяч людей. Эта среда будет существовать десятилетия, поэтому при ее формировании требуется учесть множество особенностей. В своем выступлении я расскажу, как создать комфортный микрорайон с применением передовых «зеленых» принципов. Мы поговорим о планировке улиц, открытых пространствах для пользователей, благоустройстве, методах минимизации нарушения природной среды и ее охране в соответствии с международными стандартами», – рассказывает Ксения.

Параллельно с форумом 29–31 октября пройдет выставка «100+ Технологии для городов». На ней будут представлены новейшие достижения и технологии в строительстве, инновационные материалы и строительная техника.

Чтобы посетить форум и выставку бесплатно, зарегистрируйтесь на сайте 100+ Forum Russia.